Отдел по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями

Руководитель Отдела —  Илья Константинович Новожилов, полковник запаса. Военный отдел Екатеринбургской Епархии, созданный 1 января 1995 года, призван способствовать развитию взаимодействия и сотрудничества с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями, а также заботиться о духовном окормлении военнослужащих, сотрудников силовых структур, членов их семей.

Военный отдел строит свою работу на основе анализа работы священнослужителей с личным составом и членами их семей в воинских соединениях, частях и подразделениях, учреждениях силовых структур, дислоцирующихся на канонической территории Епархии. Священнослужители несут свое пастырское служение по поддержанию духа нашей Армии, предупреждению случаев суицида, дезертирств, неуставных взаимоотношений между военнослужащими.

Военный отдел взаимодействует с ветеранскими организациями, а также оказывает консультативную помощь командному и начальствующему составу воинских соединений, частей и подразделений силовых структур.

Руководитель: Новожилов Илья Константинович
Тел. +7 (343) 228-15-39