Спортивно-патриотический отдел

Руководитель Отдела — Игорь Владимирович Пыжьянов, мастер спорта Российской Федерации. Отдел  создан в  2004 году.

Цель работы — приобщение человека к духовной культуре через физическую. В отделе работают профессиональные спортсмены, чемпионы России, мира и Европы, мастера спорта с педагогическим образованием, с большим опытом организации и проведения спортивных мероприятий, серьезным практическим, многолетним стажем работы.

Отдел проводит спортивные, культурные и другие социально значимые мероприятия в энергичном и жизнеутверждающем стиле с участием духовенства Епархии. Мероприятия проводятся среди учащихся средних и высших учебных заведений, в организациях инвалидов, в подразделениях Российской Армии и правоохранительных органах, среди заключенных  колоний.

Задачи отдела:
— Развитие православных спортивно-патриотических программ;
— Развитие православного спортивного движения;
— Развитие дворовых видов спорта.

Руководитель: Пыжьянов Игорь Владимирович
Тел:
+7 (343) 371-17-80
E-mail: spo-ee@yandex.ru
Адрес: г. Екатеринбург, ул. Святой квартал, 1 (ул. Толмачева, 34) Храм-памятник-на-Крови во имя всех святых Церкви Русской.