Молодежный отдел

Председатель Отдела — иерей Александр Сандырев, настоятель храма великомученика Георгия Победоносца на Сортировке в Екатеринбурге. Создан в 1998 г.

Цели работы отдела: развитие православного молодежного движения Екатеринбургской Епархии и Добровольческого молодежного движения в г. Екатеринбурге и на Урале.

Для достижения поставленных целей Отдел курирует создание молодежных приходских, миссионерских клубов; организует мероприятия по воцерковлению различных сторон жизни молодого человека; оказывает содействие в обеспечении деятельности приходских молодежных клубов, православных молодежных групп и организаций в сфере личностного и интеллектуального развития, социального служения, творческого развития и организации досуга.

В числе задач, решаемых Отделом в его работе: мотивация учащейся молодежи к социальному служению; создание объединенного добровольческого движения из студентов ВУЗов и молодежи приходских клубов, с едиными целями, задачами и социальными проектами; создание координационных групп в ВУЗах по деятельности студентов-добровольцев; обучение добровольцев в ресурсном центре навыкам, необходимым для разработки и реализации социальных проектов – Школа добровольцев; организация деятельности добровольцев по разработке и реализации социальных проектов; создание клуба Интеллектуального досуга добровольцев.

Руководитель: протоиерей Александр Сандырев
Адрес: г. Екатеринбург, Билимбаевская, 4б. Храм великомученика Георгия Победоносца.
Тел. + 7 (343) 361-03-12
E-mail: sandyrev2010@mail.ru